Поздравления председателя областной ФСО Заерко В.В.

Уважаемые мои друзья!


Поздравляю вас всех с 2018 Новым годом!
Желаю всего самого доброго, счастья, успехов во всех начинаниях и самое главное — крепкого здоровья и без травм!
Красивый лес, веселые товарищи, точные и разнообразные карты пусть все это окружает Вас на всех соревнованиях и тренировках.

Этот год выдался самым урожайным за все предыдущие годы. Удастся ли нам повторить такой результат? Посмотрим на желание наших спортсменов тренироваться, а тренера и судьи приложат все силы для создания условий, достойных выступлений наших ребят.

Наша федерация поменяла название, в связи с веяниями нового времени. Теперь мы называемся –відокремленним підрозділом.

Благодаря хорошим выступлениям наших спортсменов, сборная поднялась на одну ступеньку выше в командном зачете среди областей . Еще нет окончательных результатов, но как только они появятся на сайте ФСО, мы их выставим на нашем сайте, а также оценку работы за год наших тренеров и лучшего спортсмена Днепропетровской области.

Впервые в истории Днепропетровского ориентирования у нас появился заслуженный мастер спорта, добавился мастер спорта международного класса, 7 человек выполнили норму мастера спорта Украины. В этом году у нас и рекордное количество спортсменов в списках сборной Украины. 11 человек делегировала сборная Днепра в состав сборной Украины.

Семь медалей привезли наши ребята с чемпионата Европы по рогейну, Глебов Руслан был 4 на Всемирных играх, Ласкаржевский Влад стал чемпионом Кубка Украины, Куликова Ирина стала чемпионкой Мира по Тр-О ориентированию. Есть на кого равняться молодежи.

Добавились и два судьи национальной категории. Теперь своей бригадой мы можем проводить чемпионаты Украины.

Наша команда приняла участие практически во всех чемпионатах по всем видам ориентирования. Как всегда –команда Знаменки под руководством Куприенко О.В., достойно защищала честь области на соревнованиях по велоориентированию.

Появились в области и новые карты. Весь календарь соревнований выполнен в полном объеме.

Растет популярность «Зеленых стадионов». 12 этапов посетило более 500 человек.

Огромное спасибо всем, кто в этом году финансово помог нашим сборникам и областной федерации. Без вашей поддержки ребята не смогли бы просто даже выступить на соревнованиях, а не то, чтобы показать достойные результаты.


Поздравляю с Новым годом, удачных стартов, сложных и интересных КП, победных финишей.

С уважением, председатель осередка Заерко В.В.