Новости с Командного чемпионата Украины в г. Рахов

Новости с Командного чемпионата Украины в г. Рахов Закарпатской области, 05-10.05.2016 г.

Впервые всеукраинские соревнования по ориентированию в заданном направлении проводились в 40 км от наивысшей в Украине горы Говерлы. Дистанции проходили по крутым склонам оврагов (до 500 мет. на склоне), множеству ручьев, которые впадают в речку Чёрная Тиса, крутых лощин с множеством камней.

К сожалению, Днепропетровская область, в связи с трудностями финансирования, была представлена без ведущих спортсменов: Русенчика Влада, Ткачука Александра, Косицина Дмитрия, Тарнавской Ирины, Тищенко Натальи. Глебов Руслан тоже отсутствовал.

Но, учитывая необычную для нашего региона местность, команда области показала высокое мастерство в Карпатских горах.

В эстафетах по группе Ж16 девочки в составе: Кучер Анастасии, Таран Виктории и Ковтун Карины стали чемпионками Украины. Наши юноши (группа М16) – Самойленко Константин, Лапко Владимир и Довгань Данил заняли 2 место. Мужскую эстафетную команду по элитной группе представляли Ласкаржевский Влад, Рудаков Владимир и 18-ти летний Покандюк Дмитрий. Наши мужчины вошли в 6-ку лучших. В женской элитной группе команда (Томаш Дарья, Рудакова Елена и Кравчук Юлия) заняла 4 место.

В личном зачете призерами стали: Кучер Анастасия – 2 место на средней дистанции (Ж16), Самойленко Константин – 3 место на длинной дистанции (М16), Покандюк Дмитрий на средней дистанции (М20), Рудакова Елена -1 место на всех дистанциях (Ж40) и Рудаков Владимир – три 1-х места и одно 2-ое (М55).

По результатам 3-х этапов отборов (первенств Украины в Цюрупинске, Лубнах и Рахове) Самойленко Константин включен в состав юношеской сборной команды Украины, которая будет принимать участие в Чемпионате Европы среди юношей в Польше 30.06-03.07.2016 г.

В общекомандном зачете Днепропетровская область заняла 5 место среди 32 команд (360 участников соревнований).