WOC 2013, Finland — Long Final

Розыграны медали ЧМ2013 на длинной дистанции.

Simone Niggli (Швейцария) в очередной раз не оставила шансов своим соперницам и завоевала 22 золото Чемпионатов Мира. Оставшиеся два места подиума заняли девушки из Швеции — 21 летняя Tove Alexandersson и Lena Eliasson. Один из главных фаворитов, Minna Kauppi, на своем домашнем чемпионате довольствовалась 4 местом.

Наши девушки в финале: Оля Слутая — 30 место, Марина Суздалова — 42 место.

Thierry Gueorgiou (Франция) доказал звание лучшего спортсмена среди мужчин и взял свое 2 золото на длинных дистанциях, став 11 кратным Чемпионом Мира. В напряженной борьбе серебро выиграл 36 летний Jani Lakanen (Финляндия), а бронза второй год подряд досталась Edgars Bertuks (Латвия).

Наши парни в финале: Артем Панченко провел сильную гонку, отработав сам всю дистанцию — 25 место, +10мин к знаменитому французу.

Полные результаты: МужчиныЖенщины, официальные результаты. Карты: Мужчины — часть 1 и часть 2, Женщины — часть 1 и часть 2.