Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 19.07.2018, 02:48

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: WOC 2016 Sweden
ПовідомленняДодано: 01.08.2016, 16:41 
Офлайн

Как предложил Е.Е.: "Предлагаю во время Мира собраться, как в старые добрые годы на сайте Днепра, и поболеть всей компанией за наших бойцов. Надежды у нас крепкие." Трудно не согласиться. Уже 20.08 будет первый старт, все подробности на сайте http://www.woc2016.se/en/programme. Встречаемся здесь и поддерживаем!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: WOC 2016 Sweden
ПовідомленняДодано: 01.08.2016, 19:22 
Офлайн

Я готов.
До старта 2,5 недели. Никаких серьезных работ на тренировках. Возить воду и иногда делать что-то скоростное в удовольствие.
Для художника наиболее важен последний мазок кистью.
Покинуть все интернет-сети.
Только подводка и спокойствие.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09.08.2016, 15:06 
Офлайн

Почти вся команда на месте: Кратов, Глебов, Ушкварок, Панченко Артём, Волынская, Панченко Ольга. В следующий понедельник присоединятся Щербаков, Слутая и Сухаревская.

Местность тяжеловата для бега. Под ногами много высокой травы, вереска, папоротника. В болотах высокие кочки. Технически местности не невероятно требовательные, но не простые. Открытые скальные выходы (серый цвет) похожи друг на друга, легко запутаться, уйти не туда.
Кто уже возит воду, кто только начинает тренироваться. У всех свои методы подводки. Доедаем мельдоний, доливаем эпо.
Интернет мобильный, но 3-джи. 60 гигабайт на 3 недели за 50 евро.
Мы с Саней смотрим кино до двенадцати, а Паштет просыпается в 6:40, одевает наушники, разбирает посудомоечную машину и варит овсянку.
Всё в порядке.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.08.2016, 06:54 
Офлайн

А кто вечерами собирает посудомоечную машину, чтобы у Паштета утром была возможность снова ее разобрать?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11.08.2016, 10:35 
Офлайн

Русланчик, раз уж ты там всё равно ничего не делаешь, напиши, кто какие виды бежит?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12.08.2016, 09:01 
Офлайн

Во, ёлки! Темный я человек, от жизни отстал. Посмотрел программу, оказывается квалификаций на среднюю и длинную уже нет.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12.08.2016, 22:46 
Офлайн

Посудомоечную собираем всей командой во время приёма пищи.
Вообще с подводкой проблема, особенно у меня. Вроде бегать много нельзя, к примеру два раза в день, а кушаешь столько же, как и всегда. Уже набрал 3 кг. Паштет тоже. Остальные взвешиваться отказались, но щёки их выдают.

По видам история мутная, в частности по мужскому спринту.
Спринт девушки: Волынская, Слутая, Сухаревская.
Спринт парубки: Глебов. Ещё на него готовятся Ушкварок и Щербаков. Но ситуация не ясная. Есть цепь интриг и сюжетных линий, которые могут повлиять. Ясно одно, что Панченко запасной.

Спринтерская эстафета имеет прямое влияние на спринт. А результаты спринта будут иметь прямое влияние на состав спринтерской эстафеты. Пока из сравнительно однозначно отобранных это я на 3-м этапе и Надя замыкает. На первые два этапа предварительно есть план ставить Олю Панченко и Пашу.

Погода заметно испортилась. +10-15 градусов. Иногда дождь. Осень ещё не пришла, но лето уже закончилось.

Фотография нашего бунгало. Всего 450 евро в неделю. Справа, за кадром, две небольших комнаты и ванная с уборной, в которой Паша пытается похудеть.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12.08.2016, 23:26 
Офлайн

Канделябры на переднем плане на 200 евро выглядят.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18.08.2016, 11:14 
Офлайн

Центр соревнований работает, значит, ЧМ начался.
Что я знаю? Знаю, что вице-президент в Швеции. Наверное, и президент там.
А тренер есть у сборной? Этого я не знаю.
Но тренер нужен. Любой. Не президент или вице-, а именно тренер сборной. Бегающий тренер - не тренер.
Даже, если этот тренер умных советов не дает и вообще ничего не говорит, он нужен. Лишь бы не мешал. Такой тренер - как вбитый кол с психологической привязкой для спортсменов.
Как медсестра у кровати больного. Она ничем не поможет, но ее присутствие облегчает (чуть не написал - "страдания") жизнь.

А если тренера нет, то и фиг с ним. Взаимная поддержка спортсменов есть - это раз. И мы - искренние болельщики, мечтающие об их успехе - это два.
Паша, Саша, Глеб, Денис, Артем, Оля, Оля, Надя, Алена, мы с вами! Это не формальные слова поддержки, это действительно так.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18.08.2016, 18:36 
Офлайн

Это когда я писал, что Даньков едет в Норвегию работать тренером?
Я писал, что Даньков едет в Норвегию, что у него там какие-то деловые, личные и спортивные интересы.
Спортивные интересы - это необязательно работа тренером. Может, да, а может, и нет.
По крайней мере, мне в большей степени известно, что его интересует бизнес - поставки норвежской трески. Хотя тоже неизвестно, а вдруг, это будет норвежская скумбрия? Короче, сам толком не знаю, чего он туда едет. Но компаньон его уже там.

Я пишу это сообщение в ветке про ЧМ, потому что:
1) сейчас перейду к теме ЧМ
2) я как бы отвечаю написанному на сайте Валерия Глущенко, а он уже начал освещать ЧМ. Поскольку у него гостевой нет, то буду писать здесь.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18.08.2016, 19:23 
Офлайн

Валерий Глущенко написал:

"Стоило мне вчера написать, что только три наших спортсмена могут реально рассчитывать
на медали чемпионата мира, как меня сразу несколько человек обвинили в отсутствии
патриотизма и пренебрежительном отношении к тем, кто будет стартовать в Швеции".

Конечно же, Валерий Сергеевич ошибся. У нас есть шансы взять медаль в эстафете. Поэтому три спортсмена тут же превращаются, как минимум, в пять.

Теперь смотрите, шансы взять медаль есть у большинства сборных. А некоторые сборные реально могут брать по десятку медалей.
На всех медалей не хватит.
Может какой-нибудь конкретный лидер мирового ориентирования остаться без медали? Да запросто. Тем более без медалей могут остаться сильные спортсмены многих стран.

При всем моем громадном желании видеть на подиуме украинского спортсмена или команду, и при том, что я понимаю, что это реально, я, тем не менее предполагаю, что это скорее не произойдет, чем произойдет.
Потому что наши спортсмены хоть и сильные, но не выше на голову остальных, как, например, Жоржу или Хубман в свои лучшие периоды.
Без фактора везения нам никак. Везение - это не случайность, это объективный фактор. Он происходит на всех соревнованиях - кто-то обязательно подгуляет, а кто-то нет.

Ну, вот взять, например, эстафету. Скандинавы, швейцарцы, чехи, англичане, рф - это сильные сборные.
Если все они пройдут свои этапы идеально, попадем ли мы на подиум? Нет. Мы ножками малость послабее будем.
Но они никогда не пройдут свои этапы идеально.
Вероятность того, что сборная Украины пройдет свои этапы идеально, на мой взгляд, выше, чем у других сборных. Потому что в составе нашей сборной самый техничный спортсмен мира - Кратов, самый предсказуемый (из элиты, конечно) спортсмен мира - Ушкварок, и самый ненормальный псих мира - Глебов.
Поэтому у нас появляется реальный шанс, что медаль будет.
Но это только шанс, хоть и реальный. Больше вероятность, что возможность останется возможностью, чем превратится в действительность.

Поэтому, мечтая о медалях, я реально надеюсь на крепкое выступление - пару индивидуальных мест в 10-ке и место в 6-ке в эстафете.
Но о медалях буду мечтать до последнего.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19.08.2016, 10:10 
Офлайн

Я думаю, у девочек шансов на медаль не меньше в эстафете. Особенно если обе Оли будут в порядке. Пусть состав не такой сбалансированный как у мужиков, но ведь у девочек всегда неожиданностей больше в протоколе. Кто-то знает где смотреть тв-трансляцию ЧМ? на сайте не могу найти ссылку.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19.08.2016, 10:29 
Офлайн

Паша, по поводу шансов в эстафетах у мужчин и у женщин наши с тобой представления серьезно расходятся. Однако я рад твоему оптимизму.
Вопрос, где смотреть трансляцию, я тоже хотел задать.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19.08.2016, 10:31 
Офлайн

Валерий Сергеевич Глущенко должен знать, где смотреть. Он все знает.
Валера, напиши здесь, где нам следить ЧМ.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19.08.2016, 11:48 
Офлайн

Валерий Глущенко дал ссылку, но на мою почту:
http://shop.orienteering.org/category/2 ... ter-passes

Говорит, не смог активно зайти на форум Днепра.
Валерий Сергеевич, спасибо.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19.08.2016, 13:10 
Офлайн

Заплатил 20 евро. Мне плохо - невероятно жалко денег. До сих пор в себя не могу придти.
Никаких 10-х и 6-х мест. Только медаль! Ну, хоть одна на всех.
Фиг с ним, я даже на дерево согласен - 4-е место.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19.08.2016, 13:21 
Офлайн

20 евро?? а мульти-допуск возможен? можно с вами в складчину? Я вот думаю, что в Швеции у нашей сборной всё будет хорошо. Мир в Швеции - это даже лучше чем в Украине. Они её знают как свои пять, даже ночами там побеждают. А давления как дома нет. Т.е. медали будут обязательно. И 20 евро не жалко, если не получится под одним аккаунтом экономить.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19.08.2016, 13:42 
Офлайн

Да я хоть всем могу пароль дать, но, вдруг, потом сам не смогу войти?
В былые время брали до 10 евро. Это шведы пожлобствовали.
Может взнос на Мастере поднять, отбиться малость на пенсионерах?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19.08.2016, 13:44 
Офлайн

У кого с деньгами туго, следите на форуме. Буду комментировать все, что вижу.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19.08.2016, 13:50 
Офлайн

Вот то, что ночами побеждают, тут я согласен. (Харьковская школа). Если бы весь формат мира перевести в ночное, то и я бы в медалях не сомневался.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19.08.2016, 19:07 
Офлайн

Простите, не читал последних постов.

Спринт: Слутая, Волынская, Сухаревская, Глебов, Щербаков, Ушкварок.
Спринтерская эстафета будет решаться в субботу, по спринту. Пока предварительно: Панченко О, Ушкварок, Глебов, Волынская.
Средняя: Волынская, Панченко О., Глебов, Кратов, Ушкварок.
Длинная: Слутая, Сухаревская, Кратов, Щербаков, Панченко А.
Эстафета по результатам средней и длинной.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20.08.2016, 12:22 
Офлайн

1. Пока хорошо. Жаль, у Дениса Щербакова не получилось.

2. Паша Ушкварок доказал свое место в спринтерской эстафеты, мощным гвоздем заколотил.
Финал ему бежать незачем. При самых удачных событиях будет в середине 2-го десятка и растратит свежак на завтрашнюю эстафету.
Был бы я тренером, я бы его не выпустил. Но уж, если очень хочется выйти сегодня вечером, то пусть продышится спокойно, получит эстетическое удовлетворение от спринтерского ориентирование и займет место в конце протокола.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20.08.2016, 12:36 
Офлайн

Алёна Сухаревская - самый тяжелый случай. Квалификация спринта у нее - полный порядок.
Если она завалит финал, то и проблем нет - запланированный состав эстафеты - Панченко О, Ушкварок, Глебов, Волынская готов к бою.
А если не завалит? Если 20-ку протаранит? Тогда что делать? Тяжелая задачка.
Оля Панченко вне всякого сомнения понадежней. Между Панченко и Сухаревской аналогия, как между Ушкварком и Щербаковым.
НО! Существенное "но". Спринтерская эстафета - не классическая эстафета. На спринтерской эстафете риск допустим гораздо в большей степени, чем в классике.
Олю Панченко мы в спринте не увидели, поэтому все сравнения на сегодняшний день будут относительные. Если Алёна выступит в финале спринта неплохо, то и молодец. Эстафету бежит Панченко. А если Алёна выступит сегодня вечером блестяще, то ничего не поделаешь, надо рисковать и ставить ее в эстафету.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20.08.2016, 12:40 
Офлайн

Оля Слутая квалификации спринта почти всегда бежала очень хорошо, даже 4-й когда-то была. Финалы спринта почти всегда бежала очень и очень плохо.
Пожелаем ей нарушить сегодня эту традицию. Любое место в 30-ке будет достойным результатом.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20.08.2016, 12:46 
Офлайн

Надя Волынская и Руслан Глебов.
Их уровень вне пожеланий и критики. Это потенциальные медали.
Но конкуренция зверская. 34 секунды отставания от лидера и ты последним номером проходишь в финал. Караул!
Медали ждать будем, иллюзий строить не будем, не судьба - так не судьба. Место в первой десятке финала - это отличное выступление.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі